Leoluca Orlando: le liste a sostegno e tutti i nomi

Ecco le liste e tutti i candidati a sostegno di Leoluca Orlando

Movimento 139: 

Orlando Salvatore
Alongi Giuseppa
Apprendi Giovanni
Balistreri Anna Maria
Barbaro Costanza
Bongiovanni Antonino
Butera Giorgia
Campagna Fiorella
Caracausi Paolo
Caronia Giulia
Catalano Giovanni Lorenzo
Chinnici Valentina
Cicala Pietro
Cuticchio Alba
D’Amico Calogero
D’Attardi Giovanna
Feo Filangeri Beatrice
Ferrara Fabrizio
Fraccone Filippo
Geloso Giovanni
Grasso Rosalia Linda Maria
La Commare Pietro
La Corte Serafino
Longo Antonia
Mangano Alberto
Maniaci Giuseppe
Mannara Francesco Paolo
Moschetti Severino
Noera Giulia
Pizzuto Cosimo
Raia Alexia
Rini Claudia
Romeo Rosolino
Russo Giuseppe
Terrani Sandro
Torta Fausto
Tramontana Pia Provvidenza
Vaccaro Cettina
Veronese Alessandra
Zara Silvana

Mosaico Palermo:

Ardizzone Stefania
Bellia Emanuele
Bologna Rosa Rita
Caldarella Edoardo
Cardarella Francesco Paolo
Carnevali Francesco Paolo
Contino Alessandra
Correnti Guido
D’Agostino Davide
Di Maio Gaetano
Errera Giovanni
Failla Vincenzo
Farina Isidoro
Fiorino Guido
Gentile Antonio
Gianforte Sabrina
Giglio Umberto
Guercia Raffaele
La Porta Giorgio
Lo Bianco Leonardo
Lo Nigro Gaspare
Lo Vetere Massimo
Madonia Gino
Manzella Maurizio
Marchello Giuseppe
Marchese Gabriella
Martello Antonino
Messina Fabio
Musso Pietro
Novelli Loredana
Orlando Margherita
Palma Romilda
Panzarella Gaetano
Pedalino Giuseppe
Pillitteri Maria Grazia
Pistone Antonia
Pontorno Anna
Restivo Vito
Saporito Anna
Tripi Erina

Palermo 2022:

Beninati Elena
Bertolino Francesco
Bongiovanni Giorgia
Bruno Alessandro
Canto Leonardo
Capetta Marcello
Capizzi Flavia
Carrara Michele
Catalano Ugdulena Juan Diego
Chiavetta Antonio
Cinà Elisabetta
Cipolletta Gennaro
Ciulla Sabrina
Cusumano Giulio
De Luca Nunzia
Di Fatta Martina
Di Girolamo Paolo
Gambino Maurizio
Giaconia Massimiliano
Li Muli Maurizio
Marsala Provvidenza
Milone Marcello
Nuzzo Federico
Orlando Pietro
Pastorelli Tommaso
Pellitteri Santina
Porzio Paolo
Raimondi Laura
Re Marcello
Russo Girolamo
Sala Antonino
Sanlorenzo Luigi
Scafidi Giuseppa
Scaletta Vincenzo
Serio Claudia
Terminelli Antonino
Tortorici Emanuela
Vincenti Carola
Vinci Rita Giuseppina
Zichichi Salvatore

Alleanza per Palermo:

Abbate Antonino
Alessi Maurizio
Amato Giuseppe
Arancio Giuseppe
Borrelli Pasqualina
Brusca Rosalinda
Calistro Alessandra
Campo Angelo
Carbone Giuseppe
Cascino Piera
Catalano Claudio
Catalano Vittoria
Cimino Giuseppe
Di Carlo Claudia
Di Gaetano Marta
Ferrotta Vincenzo
Gimmarinaro giuseppe
Giamportone Raffaella
Giardina Chiara
Inzerillo Florinda
Lepre Daniela
Leto Pasquale
Longo Patrizia
Maniscalco Cira
Manole Oana
Mazzara Rosalia
Miranda Pietro
Palermo Michele
Palmisano Pietro
Pecoraro Salvatore
Pileri Vincenzo
Priolo Vito
Puccio Noemi
Quaranta Vincenzo
Sacco Bernardo
Spicuzza Giuseppe
Teresi Antonina
Tomaselli Antonio
Trinca Alessandro
Trumbadore Laila

Democratici e Popolari:

Arcoleo Rosario
Attardi Giovanni
Bonanno Giuseppe
Cardillo Carmelo
Catalano Marcello
Chinnici Dario
Di Paola Giuseppe
Di Pietra Dario
Di Pisa Carlo
Elici Laura
Fazio Maria Concetta
Figlia Nicola
Fricano Alessandro
Gentile Milena
Giuliani Giuseppe
Hollingsworth Mary Jennifer
Italiano Salvatore
La Colla Luisa
La Rosa Rosario
Leone Ornella
Lo Cascio Giovanni
Minutella Alessandra
Misilmeri Fabiola
Morabito Ernesta
Munafò Giovanna
Muto Marilena
Orlando Salvatore
Palma Onofrio
Picciurro Elisabetta
Potenza Serena
Priulla Simona
Reccardo Giusi Patrizia
Saitta Giovanni
Scarpinato Francesco
Sugamiele Antonella
Teresi Agata
Terracchio Antonino
Tranchina Maria
Vuckovic Gordana

Uniti per Palermo:

Lombardo Massimiliano
Galvano Nicolò
Leonardi Sandro
Alaimo Guseppina
Azzarello Agata
Bompasso Stefano
Cabibbo Luciana
Caputo Valentina
Cataliotti Caterina
Cavaliere Vincenzo
Ceresia Ignazio
Cimò Ylenia
Corrao Fabiola Rosaria
D’Alessandro Tiziana
D’Arpa Alessio
D’Ippolito Ivana
Di Blasi Marco
Di Falco Girolamo
Di Fazio Giovanni
Di Trapani Tiziana
Gassisi Marialuisa
Gatto Giuseppina
Greco Giancarlo
Inzerillo Giovanni
Li Vigni Mariangela
Mancuso Giuseppe
Mazzola Salvatore
Megna Rosalia
Mieli Caterina
Milito Patrizia
Musso Giovanni
Nicolicchia Pietro
Ognibene Rosario
Pizzo Ludovico
Polizzi Pietro
Russa Giuseppina
Scardino Antonella
Sorano Barbara
Sucameli Antonia
Zacco Ottavio

Sinistra Comune:

Aiello Simone
Aluzzo Federica
Battaglia Maria Giovanna
Boaventura Nunes Delfina
Castelli Santi
Catania Giusto
Cottone Luigi
Di Franco Carlo
Di Gangi Mariangela
Di Stefano Cosimo
Di Trapani Eduardo
Evola Barbara
Farbo Davide
Franzitta Alice
Giacalone Ermanno
Governale Edoardo
Guagliardito Maria
Guarneri Giuseppe
Hamdan Fateh Alì Issa
Ilardi Loredana
Leto Antonietta
Martorana Emilia
Mazzola Francesco
Md Alamin
Melluso Fausto
Migliardi Francesco
Milani Massimo
Mortillaro Giuseppa
Occhipinti Filippo
Orlando Caterina
Palumbo Lorenzo
Pilato Claudia
Pirano Danila
Reina Luca
Renna Giovanni
Rus Anca Marcela
Semprevivo Gaspare
Sorrentino Ettore
Susinno Marcello
Vassallo Antonio

Pin It on Pinterest