Fabrizio Ferrandelli: le liste a sostegno e tutti i nomi

Ecco le liste e tutti i candidati a sostegno di Fabrizio Ferrandelli

I Coraggiosi: 

Ferrandelli Fabrizio
Alice Amato
Amoroso Maria Concetta
Aronica Renata
Piletta Salvatore
Bonanno Cristina
Brunetto Vito
Cacciatore Isabella
Castagnetta Maurizio
Ciaramitaro Angela
Corallo Bartolo
Corrente Guglielmo
Culella Marta
Di Gaetano Vincenzo
Di Michele Giuseppe
Faletta Rosa
Foti Girolamo
Fricano Gioacchino
Fucà Francesco
Garofalo Salvatore
Lì Bassi Carmelo
Lo Cicero Filippo
Lumia Laura
Macaione Nicola
Manzella Maria Eugenia
Marceca Marco
Mattaliano Cesare
Palermo Cristina
Pellerito Piero
Pettinato Germano
Piazza Ugo
Plaia Manuela
Randisi Giovanni
Rosato Linda
Scalisi Magda
Stagno Nino
Tanania Calogero
Tarantino Giovanni
Domenico Valentino
Volante Claudio

Palermo prima di tutto

Abbruscato Giuseppe
Accetta Bernardo
Amato Mirella Gloria
Amoroso Giorgia
Arena Vincenzo
Ballotta Carmelo
Barone Salvatore Libero
Bonura Benedetta
Brai Francesco
Calì Antonino
Cannatella Lidia
Castiglione Giuseppe
Catanzaro Valentina
Di Bona Paolo Eugenio
Di Giovanni Vincenzo
Di Maggio Giuseppina
Enea Antonino
Ferrandelli Roberto
Galati Serafino
Grasso Enrico
Graziano Liliana
Guarisco Max
Gurrera Cinzia
Landino Rosaria
Lannino Franco
Lio Loredana
Locicero Tommaso
Locurto Antonella
Lombardo Maurizio
Lupo Pietro
Manto Vincenza
Pieri Alessio
Robotti Marcello
Somma Pietro
Spataro Carlo
Spina Santino
Teresi Ilenia
Vicari Francesco
Vintaloro Francesco
Zangla Dina

Per Palermo con Fabrizio:

Anello Alessandro
Azzimati Alessandro
Barravecchia Fabiana
Bonanno Tiziana
Cannizzaro Antonio Claudio
Caronia Marianna
Corrente Francesco Paolo
Cottone Rosario
Cristoforo Patrizia
Daleo Giuseppe
D’Anna Antonina
De Luca Barbara
De Marco Nicola
Di Franco Riccardo
Di Piazza Luigi
Dagna Giovanni
Felice Davide
Ficarra Elio
Fiore Massimiliano
Flauto Michele
Garonna Piero
Genova Agostino
Glorioso Mariateresa
Grassedonio Ilenia
Ingargiola Gaetano
Lo Coco Gaetano
Lo Presti Angelo
Lotto Raffaele
Manzo Maria
Migliore Marica
Modica de Mohac Chiara
Moncada Pasquale
Pellitteri Giuseppe
Prestigiacomo Matilde
Quartararo Francesca Paola
Rizzo Franco
Pietro Massimo
Scalia Gregorio
Tarantino Giovanni

Al Centro:

Ammirata Ambra
Blandi Daniela
Burgio Giuseppe
Cardella Maria Concetta
Castelli Giuseppa
Catalano Giuseppe
Cimó Maurizio
Civenti Donatella
Conigliaro Gaetano
Corrado Salvo
Corsaro Leonardo
D’Angelo Vincenzo
De Simone Iolanda
Di Bella Denise
Di Giovanni Pasquale
Di Gregorio Daniela
Di Simone Rosa
Eugenio Loredana
Falsone Tommaso
Fiore Paolo
Galifi Francesco
Inzerillo Sara
Li Gammari Giuseppe
Biundo Gioacchino
Manno Salvatore
Muratore Maria Maddalena
Niosi Fabio
Pasquale Fabrizio
Piazza Maurizio
Quaresima Giovanni
Ribaudo Carmelo
Ricciardi Leone
Riccobono Luigi
Romano Giovanni
Terranova Maurizio
Todaro Pietro
Ventimiglia Michele
Zarcone Flavia
Zito Giuseppe

Forza Italia:

Tantillo Giulio
Federico Giuseppe
Mineo Andrea
Melia Giovanni
Figuccia Sabrina
Terranova Giacomo
Grisafi Francesca
Santoro Stefano
Pergolizzi Michele
Barone Fortunata
Battaglia La Terra Borgese
Cancilla Roberta
Caruso Debora
Catalano Vincenzo
Cortina Giuliano
Fresta Daniele
Giannone Pietro
Iraci Giacomo
Leto Teresa
Lo Iacono Agostino
Lombardo Serena
Mantone Floriana
Marù alessia
Mazzarino Adelaide
Mezzatesta Francesco
Orlando Francesco
Palumbo Giovanna
Picone Agata
Piscitello Melchiorre
Potenzano Mario
Purpura Antonino
Sabatino Luigi
Sanfilippo Silvia
Spatola Antonina
Tamburello Girolamo
Torrasi Vincenzo
Vicari Gioacchino
Zuccaro Antonino

Udc:
Lo Cacciato Pietra
Amico Ennio Andrea
Barcellona Gaetano
Bonura Fabrizia
Butticè Marcello
Cintura Benedetto
Conciauro Tiziana
Corina Gavrila Juliana
D’Angelo Ignazio
Di Maria Nicolò
Di Vita Angelo
Fumuso Maria Caterina
Galanti Emanuele
Gebbia Gaspare Giuseppe
Geraci Salvatore
Giaimo Alessandro Armando
Greco Filippo
Guerriero Antonino
Impellizzari Alessandro
La Piana Ettore
Mancuso Gianluca
Mezzatesta Mara
Mirabella Giuseppe
Molone Caterina
Nania Ettore
Palma Gaia
Pesco Rosa
Pomilla Rita
Pralia Catalina Elena
Riggio Benedetto
Rizzuto Rosa
Salamone Francesca
Salamone Marianna
Savona Sergio
Sucato Emanuele
Todaro Riccardo
Vicari Giuseppe
Vigneri Antonino
Zampardi Laura

Cantiere Popolare:

Acqua Stefano
Airò Libertino
Amato Paolo
Amato Stefania
Androsiglio Giovanni
Anello Salvatore
Barrale Valerio
Cacace Maria
Candela Valentina
Cane Domenico
Chianello Elena
Cimino Simona
Clementi Valentina
Conti Maria
Covais Gaetano
De Simone Caterina
Di Matteo Tommaso
D’Ugo Rosalinda
Ferrigno Laura
Garofalo Pierina
Giambruno Maria
Gioietta Tommaso
Impoco Umberto
Lauricella Liliana
Lo Cicero Salvatore
Manzo Mario
Marino Marcello
Musso Salvatore
Nisi Fultrato Carolina
Pappalardo Pietro
Patti Maria
Piraino Giuseppina
Raso Vito
Rizzo Roberto
Saladino Vincenzo
Salvia Ermelinda
Sirchia Antonino
Taverna Anna
Terranova Antonina
Utro Giuseppe

Pin It on Pinterest